Несколько лет назад понятие «хороший отдых» непременно включало в себя поездку за границу. Однако времена изменились. Великолепно отдохнуть сегодня можно не выезжая за пределы России. Такой возможностью ежегодно пользуются тысячи людей, причем количество отпускников, выбирающих местные курорты, постоянно растет. Многие из них отдают предпочтение Сочи. Этот известный курорт включает в себя множество поселков, среди которых легко отыскать именно «свой». Большой популярностью пользуется Адлер – восхитительное местечко, встречающее гостей экзотической природой, мягким климатом, удивительно доброжелательным отношением местных жителей и, разумеется, ласковым морскими волнами. Разнообразные по цене и условиям проживания гостиницы и отели в Адлере позволяют каждому приезжему найти для себя устраивающий по всем критериям вариант проживания.
Веселый смех отдыхающих, резвящихся в лазурных брызгах, раздается в дневные часы на пляжах. С наступлением же вечера морской берег становится местом романтических прогулок. Нельзя упускать возможность насладиться закатом и почувствовать нежные прикосновения волн к ногам. Из любой точки Адлера есть возможность полюбоваться сказочными видами вершин Кавказа, покрытых белоснежными шапками. Для отдыхающих, предпочитающих совмещать отпуск с прохождением лечебных процедур, приятным окажется тот момент, что окрестности города знамениты грязевыми и минеральными источниками. При желании можно легко приобрести путевку в один из санаториев города, включающую жилье, питание и курс лечения. Не окажутся разочарованными и те, кто выбрал экономичный отдых в Адлере без посредников. Для таких отпускников частный сектор предлагает большой выбор комнат и квартир практически на любой кошелек.
Курортников можно встретить в городе практически в любой месяц года. Начинается сезон с конца апреля. Летом пляжи заполнены семьями с детьми, ближе к началу осени приезжают люди старшего возраста, для которых важна ровная, без скачков, температура.
Встречаются и те, кто отправляется в Адлер на рождественские каникулы и встречает на пляже Новый год.